отзывы о чип тюнинге

вопросы по чип тюнингу

отзывы о чип тюнинге

Сообщение Владимир чип » 24 дек 2014, 14:42

здесь пишут владельцы о чип тюниге
Владимир чип

Благодарил (а): 0 раз.

Re: отзывы о чип тюнинге

Сообщение lionger » 29 янв 2016, 13:46

Всем доброго дня! Хочу поделиться первыми впечатлениями после чиповки... Чипуюсь не в первый раз, до этого прошивал ВАЗ-21124, впечатления только положительные, поэтому не задумываясь поменял стоковую прошивку Stapway, на прошивку от Паульса...
Машина Renault Sandero Stapway 2015 г.в. Двигатель 1,6л, 16 кл. 102 л.с.
Итак, первое, что сразу исправляется - это работа педали газа. Реакция на нажатие стала адекватной, более чувствительной без вялкости и пустоты... Двигатель на ХХ стал работать чуть тише и мягче! По ощущениям машина стала более резвой, улучшилась тяга на низах. По расходу топлива судить пока рано, так как сейчас морозы и машину греешь дольше чем на ней едешь... Но что однозначно порадовало, так это то, что машина стала более уверенно, легче и стабильней заводиться при отрицательных температурах, опробовано при -23 С :)
lionger

Сообщение leonardo33 » 09 фев 2016, 08:57

Мой отзыв: на прошлой неделе прошил через Vladimir-chip очередной свой авто, которым владею уже как 3 месяца - Suzuki SX4.
уже знал, чего ждать от прошивки, и это получилось!
поведение у машины изменилось сразу же, почуствовал уже на тесте, после прошивки.

основное это:
-отличная динамика авто после чипа (если нажать на педальку, то буксует аж на 2- й и 3-й передаче, даже на асфальте, и это с "овощным" мотором 1.6!), до этого раскрутить движок никак не мог.
- стало более адекватным переключение коробки (АКПП),
- в режим KICKDOWN уходит без задумчивости,передачи подтыкаются, как мне кажется более плавно - не чувствуешь вообще переключения.
- главное, что очевидно- это расход! при динамичной езде расход по городу 10.3-10.4 (хотя сейчас зима), до этого при той же манере езды и том же бензине (всегда 95) было 15 л на автомате!
плюс просил поставить прошивку евро-2, т.к. умер второй лямбда-зонд. в итоге чек не горит, машина не тратит лишнее топливо в угоду экологичности. если умрет катализатор (на сузуки Гранд-Витара и SX4 ранний выход ката - это болезнь), вырежу его физически, и прошивку уже не нужно будет менять.

Прошивал здесь уже 3-ю машину (до этого в 2011 году первому в городе делали H.Solaris (после этого 123 лошади на МКПП поехали как надо, второй владелец авто это сразу почуствовал, когда машину смотрел и до сих пор не нарадуется) и VW Tiguan 2.0 170 л.с. АКПП (на турбовом движке приход конечно показался мне более чувствителен, чем на атмосфернике, машина вообще полетела, просто огонь. в клубе пишут, что это равноценно поведению Тигуана с официальными 200 л.с., при том же расходе!)
так вот, что еще радует, как постоянный клиент постоянно получаю скидку при последующей прошивке (хотя и так сильно выгоднее чем у новоделов-конкурентов) лично от мастера и гарантию, а не как у всех - залили непонятно, что, и вали, потом не приезжай и не спрашивай.
прошивку можно выбрать не только из того, что есть, а что интересно тебе, исходя из того что требуется, можно попросить доработать индивидуально (поднять обороты ХХ, заглушить EGR).

в очередной раз спасибо мастеру!
leonardo33

Сообщение Rus33reg » 11 июл 2018, 17:23

Всем привет!
Недавно мной было принято решение на прошивку своего автомобиля (Лада Веста 2016 года, двигатель 1,6, АКП (Робот)). После прошивки протестировал ее на длительном расстоянии в 2000 км. поездкой до Санкт-Петербурга, там по городу и обратно.
Мои впечатления по прошивке (сугубо личное мнение касательно моего автомобиля):
- улучшилась динамика автомобиля, по резвее стартует на низах и при обгонах с кикдауном;
- педаль газа стала отзывчивее, нет провалов в пустоту;
- робот стал себя вести более адекватнее - нет тупых переключений на подъемах на две передачи вниз, пауза между переключениями стала короче;
- сами передачи позволяют больше разогнаться, т.е. если я раньше давил на газ желая ускориться, то робот тупо в определенный момент переключался на повышенную и получалась яма, сейчас такого нет, давлю на газ ускорение происходит до отсечки или при сбросе газа на 4-5 тыс. оборотов и при том, что пауза стала короче, то это позволяет быстрее разгоняться;
- по расходу ничего не скажу, по мне так вроде осталось в прежнем уровне. По трассе на скорости 110 - 150 км/ч. расход составил 6,6 - 6,8 литров, по городу в районе 9;
Мой вывод - прошивка стоит того, что бы ею воспользоваться, особенно тем у кого робот.
Rus33reg

Вернуться в Чип тюнинг